Капсулы Лида

Так как залог похудения – это правило «тратить больше калорий, чем потребляешь», важно знать, как грамотно их тратить. Правильное распределение нагрузки не только поможет сбросить лишний вес, но и сделать Ваше тело подтянутым и здоровым, научит заботиться о здоровье и любить свое тело, а химические процессы в организме будут происходить быстрее и качественнее, из-за чего ускорится обмен веществ.

Чтобы организм не испытывал большого стресса и вырабатывалась привычка, нужно начать постепенно вводить физическую активность в свою жизнь. Рекомендуем Вам устраивать пешие прогулки, заменить транспорт на велосипед или скейтборд, каждое утро начинать с зарядки, а вечером делать разминку. Помните, что физическая активность – это не только изнурительные тренировки, но и поход по магазинам, генеральная уборка, ходьба по лестнице, вместо использования лифта и многое другое, что бывает «лень». Также не забывайте про разминку, если Ваш рабочий день подразумевает долгое сидение за компьютером. Пройдитесь за водой и обедайте вне офиса, это поможет разгрузить глаза и отвлечься от темы работы, что повысит Вашу продуктивность.

Когда Вы осознаете, что привыкли к ежедневной активности и она не требует особых усилий, можно добавлять тренировки по вкусу и целям. Например, кому-то приятней заниматься кардио-нагрузкой, а кому-то силовой. Почему обязательно начинать с любимого вида тренировок? Для того, чтобы и ментально, и физически Вам было легче переносить нагрузку. Тренировки должны приносить Вам удовольствие.

Важный совет: не пренебрегайте разминками и заминками, это поможет Вам избежать застоя молочной кислоты (крепатуры) в мышцах. Отдавайте предпочтение растяжке. Также от боли в мышцах помогает теплый душ и тщательный массаж.

Для качественных тренировок обязательно должно быть соответствующее питание, которое позволит организму повысить выносливость и поможет восстановить силы и ткани после тренировки. Нужно потреблять 1,5–2,5, белков – 1 грамм, углеводов – 4 грамма, а клетчатки – 0,4 грамма. В свой рацион нужно также добавить курс витаминов D, E, A, C и Омега-3 для того, чтобы химические процессы в организмы выполняли свою функцию. Также для сброса лишней жировой массы можно использовать таблетки для похудения Лида, которые понижают аппетит и расщепляет жир, посредством ускорения обмена веществ.

Несколько эффективных кардио-упражнений с наибольшей потерей калорий:

  • Прыжки на скакалке помогают сжечь около 115 калорий всего за 10 минут при среднем весе (50–70 килограммов) и пульсе от 120 ударов в минуту.
  • Бег трусцой имеет примерно такие же показатели: 115 калорий за 15 минут при средних весе и пульсе.
  • Езда на велосипеде при комфортном катании помогает потратить около 200 калорий в час. При интервальном катании (35 километров в час – 2 минуты, 15 километров в час – 3 минуты) можно потратить 600 калорий.
  • Плавание отлично помогает сжечь калории и приводит мышцы в тонус. Результаты тренировки зависят от интенсивности, но можно потратить более 600 калорий за час.
  • Ходьба – тоже тренировка! Средний темп спортивной ходьбы около 3–4 километров в час, и за тренировку сжигается около 150-200 калорий.
  • Тренировка на кардиотренажерах не всем доступна, но имеет право быть в рекомендуемых нами: за 40–60 минут, при средних показателях пульса и веса, тренажеры помогают избавиться от 300 до 800 калорий.

Важно: не изнуряйте себя, подходите к тренировкам грамотно, чтобы не отбить желание продолжать заниматься и не заработать травму. Умейте прислушиваться к своему организму и давать ему заслуженный отдых.