Лида для похудения

Для многих не секрет, что самое главное в сбросе лишних килограмм – это грамотное питание. Правильный подход к потреблению пищи гарантирует, как и похудение, так и набор массы. Давайте разберем несколько важных моментов, которые помогут Вам придерживаться здорового, сбалансированного питания для сброса лишней массы тела.

Чтобы «настроить» свое питание, нужно понимать, что мы потребляем пищу для получения важных для функционирования для всего организма микроэлементов в первую очередь, а потом уже идет получение удовольствия от вкуса и уменьшение стресса, путем потребления любимых продуктов. Исходя из этого правила, нужно понимать, что нужно прислушиваться к своему организму и его потребностям. Нельзя себя держать в строгих рамках и ограничивать потребление желанных продуктов, ведь это лишь увеличит вероятность срыва и ухудшит физическое и ментальное состояние. Балуйте себя любимыми лакомствами, но знайте меру.

Для гарантированного похудения нужно потреблять меньше калорий, чем тратишь, но изнурять тело тренировками и голодовками строго запрещено, ведь это навредит здоровью и ментальному, и физическому и может привести к расстройству пищевого поведения, от которого будет невозможно избавиться даже после лечения. Оно лишь перетечет в другую, менее опасную для здоровья фазу.

Чтобы рассчитать свою норму калорий для сброса лишнего веса, нужно придерживаться следующей формулы: для женщин — 10 х вес (кг) + 6,25 х рост (см) – 5 х возраст (лет) – 161, далее умножаем на коэффициент физической нагрузки (1.2 — минимум или отсутствие физической нагрузки; 1.375 — занятия фитнесом 3 раза в неделю; 1.4625 — занятия фитнесом 5 раз в неделю; 1.550 — интенсивная физическая нагрузка 5 раз в неделю; 1.6375 — занятия фитнесом каждый день; 1.725 — каждый день интенсивно или по два раза в день; 1.9 — ежедневная физическая нагрузка плюс физическая работа), далее вычитаем 20% и получаем минимально количество калорий для грамотного и здорового похудения; для мужчин — 10 х вес (кг) + 6,25 х высоту (см) – 5 х возраст (лет) + 5, далее умножаем так же на коэффициент активности, как и у женщин, и вычитаем 20%.

При правильном расчете калорий, у Вас будет достаточно энергии для физической нагрузки и хорошее настроение, что очень важно для сброса килограмм.

Также очень важно, чтобы рацион был сбалансированным и включал в себя все важные микроэлементы: и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатку. Именно при правильном балансе организм будет иметь «материал для строительства» клеток и энергии, Вы будете меньше болеть и реже подвергаться стрессам и плохому настроению. Чтобы правильно рассчитать потребление микроэлементов, нужно иметь в виду, что на килограмм веса белков нужно потреблять 1,5-2,5, белков – 1 грамм, углеводов – 4 грамма, а клетчатки – 0,4 грамма.

В свой рацион нужно также добавить курс витаминов D, E, A, C и Омега-3 для того, чтобы химические процессы в организмы выполняли свою функцию.

Также Вам может помочь БАД для похудения Лида. Таблетки не имеют противопоказаний и подходит всем, потому что в его составе нет опасных веществ. Одним из плюсов данных капсул для похудения является способ потребления: всего лишь нужно выпивать по одной таблетке раз в день, запивая стаканом теплой воды.

Но самым главным и неизменным правилом должно быть понимание, что Вы худеете для себя, из любви и заботы к своему организму. Есть сладости и фастфуд – нормально, пропускать тренировки из-за плохого самочувствия – это нормально. Главное, помните, что только Вы заботитесь о своем здоровье и знайте меру всему: и «плохим» привычкам и продуктам, и «хорошим».